четверг, 7 июня 2007 г.

Добавил в блог рекламу

Чисто для проверки добавил с блог рекламные баннеры от Гугля. На правом сайдбаре внизу. Проверка, собственно, будет заключаться в осваивании механизма получения денег и настройки аккаунта, и просмотра отчетов.
P.S. Че-то я все больше и больше начинаю зависеть от Гугля :-) А ну как весь кластер Гугля возьмет и рухнет.... :-)

Я на цитките :-)

Один из моих постов, про настройку win-модемов, сегодня опубликован на цитките. Я счастлив :-)

Solaris не встала.....

Решил поставить себе Solaris, который получил. Но меня подстерегал облом: под установку она требует целиком весь жесткий диск, а уменя там все-таки Дебиан стоит, жалко как-то лишаться..... И, что характерно, на разделе с дебианом стоит Ext3, занято несколько гигабайт, а она пишет, что диск пуст! Вот. Пока не разберусь, Solaris будет тихо пылится в чехлах...

Пришел Solaris Kit

Я его заказывал примерно месяц-полтора назад. Будем устанавливать. Впечатлениями поделюсь в блоге.

Установка win-модема под Debian

Этот пост является дополнением к заметке про настройку win-модемов под Линукс. Небольшое дополнение: данный пост описывает установку только win-модема марки Lucent/Agere. Так получилось, что я неожиданно перешел на Debian 4.0 Etch, ибо, как было кем-то сказано, в процессе поиска идеального для себя, будет перебран не один и не два дистрибутива.



Ну так вот. Под Дебиан я смог найти несколько драйверов, но все они не устанавливались на мою версию ядра (2.6.18). В результате поисков я вышел на драйвера от Мартиана, которые, собственно, и установил. Я скачал полную версию исходников. Сама установка проста, аки 2 пальца об асфальт: переходим в папку, куда распаковали архив, и под рутом запускаем:

make all

make install


После этого надо запустить модель ядра

modprobe martian_dev


Для самой установки достаточно лишь стандартного компилятора gcc.


И запустить собственно сам драйвер:

martian_modem

В этой консоли будет отображаться лог всех подключений к модему.

Сам модем лично у меня определился как /dev/ttySM0, для использования с дозвонщиками до провайдера я создал симлинк на /dev/modem (ln -s /dev/ttySM0 /dev/modem). Ну, вот, собственно, и все. Есть вопросы - пишите в комменты.