вторник, 21 августа 2007 г.

Бесплатная реклама

На странице сайта студии Лебедева, где размещено соглашение об использовании знака рубля, если нажать на смайлик в верхнем правом углу, то на текущий момент первая ссылка в списке будет ссылка на мой пост об этом. Сегодлня пришло по этой ссылке ажно цельных 2 человека. :-)

Разное

Восстановление загрузчика GRUB.
В блоге tuxedo-live есть статья "10 характерных ошибок в проектировании базы данных".

Статьи про BASH:
Часть 1. Введение
Часть 2. Специальные символы
Часть 3. Выполнение команд
Часть 4. Стандартный ввод/вывод
Часть 5. Параметры и переменные. Окружение оболочки
Часть 6. Раскрытие выражений
За них спасибо автору блога "Записки ubuntu'йца" Андрею Нарзаеву. Заметки написаны не им самостоятельно, а, по словам автора, "они принадлежат перу Виктора Костромина и взяты из его книги "Linux для пользователя", вышедшей в 2006 году".

По ссылке написано как установить Counter-Strike 1.6 под FreeBSD.

Флэшмоб

"Каждый, кто отметится в комментах, получит от меня два числа и должен будет написать пост с телеграммой-обращением к себе самому в прошлом. Первое число будет означать возраст, в котором вы должны были бы получить эту телеграмму (и получите... в далеком-далеком параллельном мире :) ), а второе - сколько слов в ней должно быть.
Телеграмму - в свой жж,блог , этот текст туда же."
Я получил от Голодного числа 5 и 20.
Итак, послание:
"Антоха, скоро ты пойдешь в первый класс. Учись хорошо, в институте тебе пригодятся математика и физика. Требуй с родителей компьютер."

Бубен админа

По ссылке рассказывается и наглядно объясняется, как можно сделать бубен настоящего админа.:-)

Команды Линукса

Как всегда, лента принесла нечто хорошее, а именно справочник команд Linux в таких категориях:
Файловые команды, Управление процессами, Права доступа на файлы, SSH, Поиск, Системная информация, Архивация, Сеть, Установка пакетов, Клавиатурные сочетания. Переведено на русский язык. Спасибо Александру Видчинкину.

Интересно

Заметил интересный факт. Довольно долго не писал в блог, посещения были на одном уровне, не более 10. Вчера написал после месячного перерыва, и сразу посещаемость выросла в 2,5 раза. Судя по всему, посетители чтят ленту, а потом решают и сами заглянуть на блог. Или просто увеличилось количество ключевых слов для гугля.