среда, 25 июля 2007 г.

Удивление

Чего только в этой жизни не увидишь..... На блог зашли из гугля по запросу.... "как ускорить пробуждение Ктулху". Я в ауте :-)

Косяки почты Яндекса

Натолкнулся на такой косяк. У меня есть ящик на яндексе и ящик на gmail. Чтобы было меньше лишних телодвижений, я решил сделать так, чтобы почта с яндекса автоматически переправлялась на ящик на почте гугля. Для этого в настройках ящика необходимо создать робота, который будет выполнять необходимые действия с входящими письмами. ладно, робота создал, сделал так, чтобы все входящие перенапрвалялись. После этого должно прийти письмо с ссылкой на страниц, где я должен подтвердить, что я в здравом уме и твердой памяти решил перенаправлять письма с Яндекса на какой-то дргой ящик. Письмо приходит, ссылка есть. Но при переходе по ней меня выкидывает обратно во "Входящие". Вот такой вот глюк. Робота мне активировали ребята из службы поддержки, за что им персональное спасибо.

Navbar

Кому как, а лично мне надоедает панель вверху блогов от блоггера. Нашел способ избавиться от нее. Для этого заходим в Шаблон->Изменить HTML, включаем галочку "Расширить шаблоны виджета", после чего ищем в код шаблона примерно такую запись:
body {
  margin:0px;
  padding:0px;
  background:$bgcolor;
  color:$textcolor;
  font-size: small;
}

которая говорит о том, что здесь объявляются стили. После нее вставляем следующую строчку:
#navbar-iframe {height:0px;visibility:hidden;display:none}
Сохраняем изменения все, панели как не бывало, поскольку мы задали для нее параметры, согласно которым она будет нулевой высоты, невидимой, и вообще как класс показываться на экране не должна.
P.S. Взято с одного из шаблонов из блога blogger-templates.blogspot.com

Полезные материалы

Как всегда, google reader принес неплохие вещи. По порядку:
1) Неплохая заметка про файловые системы, их внутренне устройство.
2) Пост от Vonderer'a , в комментариях - ссылки на шаблоны для блоггера.