суббота, 9 июня 2007 г.

Реклама мастдай

Удалил блоки с рекламой с сайта, поскольку
1)блог перегружен
2)реклама лично мне не выгодна, чего хотел увидеть, увидел
3)реклама мастдай :-)
Единственно что оставил, это форму поиска. там после поиска под строкой ввода небольшой блок рекламы появляется.

Русская убунта

По ссылке можно попасть на сайт проекта русской переделки убунты - Рунту. В комплекте будут всяческие кодеки, дрова, набор основного ПО (больше, чем в убунте, требуют под установку 1.6 Гб). За доставку из Москвы (по-моему) по почте просят 250 рублей. также предлагают оставить заявку на получение ссылки для скачивания образа. Не знаю даже, что и сказать..... ИМХО, глупость. Если у чела даже и нет нормальной выделенки (как у меня), то один хрен как-то и где-то можно достать пакеты, если потребуется.

ПОЧЕМУ?!

Никак не могу понять. Почему? За что? Мы платим деньги Microsoft и при этом: никаких других файловых систем, кроме fat и ntfs Windows не признает, плюет на наличие на винте других ОС, и затирает MBR только под себя. и. ПОЧЕМУ я, покупая ОС, должен еще и искать к ней дрова для моего железа?! Почему?! Устанавливал шесть дистрибутивов юникса, ВСЕ сами , "искаропки" определяли все железо (за исключением вин-модема. но именно его винда и определила!) САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! Не надо мне было ничего нигде искать. ПОЧЕМУ Microsoft за наши деньги создает нам проблемы?!

Solaris не встала-2.....

Видать, не судьба. Не смог я с ней разобраться после установки. Надо ее устанавливать, ИМХО, в присутствии человека, который ее хорошо знает :-)

Поставил Ubuntu 7.04

Щенячий восторг. Распознала все мои учетные записи пользователей в Windows XP, предложила их конвертировать и т.д. Конфетка! :-) Сейчас доустанавливаю на нее программы из репозитория Дебиана на DVD, так как дома диалап.